Если вы в декрете и денег постоянно не хватает

К сожалению, ситуация очень распространенная и знакомая многим. Если доходы супруга среднестатистические, а то и хуже, то молодой семье приходится умерить прошлые аппетиты на отпуск и развлечения. Мамы с пониманием экономят на косметике. Многим приходится пересмотреть ежедневное семейное меню. А малыш требует не только внимания, но и качественного ухода. В таких ситуациях при возможности переложить воспитание ребенка на плечи бабушки, женщинам приходится работать.

В поисках подходящей вакансии рекомендуется не только просматривать региональную прессу, следить за информацией местного ТВ и радио. Прогуливаясь с малышом, просматривайте уличные объявления. Но самым удобным, пожалуй, будет отслеживать информацию о трудоустройстве на специализированных региональных сайтах. Стоит ввести в поисковике, к примеру, работа в Лобне и получите информацию о свободных рабочих местах. А некоторые сайты дают возможность поместить собственное объявление как соискателя.

Если дело доходит до собеседования, то молодых мам ожидают две трудности. Во-первых, работодатель неохотно рассмотрит вашу кандидатуру, предвидя частые уходы на больничный. Объясните, что ухаживать за ребенком будет бабушка, а в крайних случаях, если возможно, работу будете брать на дом. Второй причиной предвзятого отношения к вам начальника является утрата профессиональных навыков за время декрета. Тогда парируйте аргументом, что выписывали периодику по специальности и вы в курсе изменений законодательства.

Рассмотрите вариант удаленной работы. В зависимости от способностей вам могут подойти перевод текстов, копирайтинг, верстка текстов, компьютерный дизайн, работы по шитью или вязанию.